





开贝拓CM1440-AR精密过滤器优势特点
当表盘指针指向红色区域,需更换内部滤芯
流量1m³至252m³,也可定制更高流量壳体
法兰连接尺寸从DN50到DN250
五种过滤等级: 9级、7级、5级、3级、1级;对应除水、除尘、除油、高效除油、除异味
螺纹过滤器材料:铝合金
法兰过滤器材料:碳钢、不锈钢304、不锈钢316L
铝合金螺纹连接尺寸采用标准G螺纹, 包含 1/2",3/4",1",1.5",2",2.5" , 也可以定制NPT锥牙螺纹
| 价格 | ¥847.00 |
| 发货 | 陕西西安市付款后3天内 |
| 品牌 | 开贝拓 |
| 过滤器型号 | CM1440-AR |
| 处理量 | 24m³/min |
| 过滤级别 | AR级除尘过滤器 |
| 进出口尺寸 | Rp21/2 |
| 总高度 | 760mm |
| 下部高度 | 716mm |
| 进出口宽度 | 145mm |
| 过滤器重量 | 25kg |
| 材质 | 铝合金/碳钢 |
| 滤芯型号 | CX240-AR |
| 最大工作压力 | 1.0MPa |
| 工作温度 | 1-66℃ |
| 进出口螺纹标准 | GB/T7306.1-2000 |
| 过滤精度 | 1μm |
| 残余含油量 | ≤0.01PPM |
| 初始压差 | 0.01MPa |
| 安装位置 | 冷干机ABC级之后 |
| 库存 | 100件起订1件 限购10件 |






开贝拓CM1440-AR精密过滤器优势特点
当表盘指针指向红色区域,需更换内部滤芯
流量1m³至252m³,也可定制更高流量壳体
法兰连接尺寸从DN50到DN250
五种过滤等级: 9级、7级、5级、3级、1级;对应除水、除尘、除油、高效除油、除异味
螺纹过滤器材料:铝合金
法兰过滤器材料:碳钢、不锈钢304、不锈钢316L
铝合金螺纹连接尺寸采用标准G螺纹, 包含 1/2",3/4",1",1.5",2",2.5" , 也可以定制NPT锥牙螺纹