





开贝拓CFKA-10N常温风冷型冷冻式干燥机:
冷冻式压缩空气干燥机是应用最广泛、最经济的压缩空气干燥设备。本公司生产的冷冻式干燥机是采用先进的技术和进口零部件制造,可与任何空压机相配套,以去除压缩空气中的水份,达到压力露点2-10℃的气体品质。
当温度下降时,空气的含水能力亦下降,原为气态的水份将变为液态,冷冻式干燥机即是利用这一除湿原理。首先对压缩空气作冷却处理,使其中的气态水份凝结为液态,再通过分离器使气液分离,最后由排水阀将水份排出,从而获得干燥的压缩空气。
| 价格 | 面议 |
| 发货 | 陕西西安市付款后3天内 |
| 品牌 | 开贝拓 |
| 设备型号 | CFKA-10N |
| 处理量 | 1.5m³/min |
| 设备类型 | 常温冷冻式干燥机 |
| 制冷功率 | 0.35KW |
| 风机功率 | 68W |
| 电源 | 220V/50Hz |
| 外形尺寸 | 500*345*640(mm) |
| 空气接管口径 | Rp1 |
| 设备重量 | 45kg |
| 进气温度 | 2~45℃ |
| 环境温度 | 2~40℃ |
| 压力露点 | 2~10℃ |
| 进气压力 | 0.4~1.0MPa |
| 压力损失 | ≤3%P |
| 冷却方式 | 风冷 |
| 制造商 | 上海开贝拓流体设备有限公司 |
| 库存 | 101件起订1件 限购3件 |






开贝拓CFKA-10N常温风冷型冷冻式干燥机:
冷冻式压缩空气干燥机是应用最广泛、最经济的压缩空气干燥设备。本公司生产的冷冻式干燥机是采用先进的技术和进口零部件制造,可与任何空压机相配套,以去除压缩空气中的水份,达到压力露点2-10℃的气体品质。
当温度下降时,空气的含水能力亦下降,原为气态的水份将变为液态,冷冻式干燥机即是利用这一除湿原理。首先对压缩空气作冷却处理,使其中的气态水份凝结为液态,再通过分离器使气液分离,最后由排水阀将水份排出,从而获得干燥的压缩空气。