





开贝拓CM0120-C精密过滤器工作原理
主要依赖于物理拦截。当待处理的水流经装有特定过滤介质的滤芯或滤元时,尺寸大于过滤介质孔隙的杂质被截留在表面或内部,而洁净的水则顺利通过。这种过滤介质种类多样,常见的有熔喷滤芯、线绕滤芯、折叠滤芯以及膜过滤材料等,它们根据不同的精度和耐受性,适用于各种水质条件。
精密过滤的过程并非简单的“筛网”作用。许多滤材通过深层过滤机制,在杂质通过弯曲的孔隙路径时,因吸附、惯性碰撞等效应被有效捕获,从而在保证精度的也提升了容污能力,延长了使用寿命。
| 价格 | ¥147.00 |
| 发货 | 陕西西安市付款后3天内 |
| 品牌 | 开贝拓 |
| 过滤器型号 | CM0120-C |
| 处理量 | 2m³/min |
| 过滤级别 | C级活性碳除味过滤器 |
| 进出口尺寸 | Rp1\\\\ |
| 总高度 | 224mm |
| 下部高度 | 203mm |
| 进出口宽度 | 85mm |
| 过滤器重量 | 1.4kg |
| 材质 | 铝合金 |
| 滤芯型号 | CX020-C |
| 最大工作压力 | 1.0MPa |
| 工作温度 | 1-66℃ |
| 进出口螺纹标准 | GB/T7306.1-2000 |
| 作用 | 去除油蒸汽和碳氢化合物的气味 |
| 残余含油量 | ≤0.003PPM |
| 初始压差 | 0.01MPa |
| 安装位置 | 冷干机AB级之后 |
| 库存 | 100件起订1件 限购3件 |






开贝拓CM0120-C精密过滤器工作原理
主要依赖于物理拦截。当待处理的水流经装有特定过滤介质的滤芯或滤元时,尺寸大于过滤介质孔隙的杂质被截留在表面或内部,而洁净的水则顺利通过。这种过滤介质种类多样,常见的有熔喷滤芯、线绕滤芯、折叠滤芯以及膜过滤材料等,它们根据不同的精度和耐受性,适用于各种水质条件。
精密过滤的过程并非简单的“筛网”作用。许多滤材通过深层过滤机制,在杂质通过弯曲的孔隙路径时,因吸附、惯性碰撞等效应被有效捕获,从而在保证精度的也提升了容污能力,延长了使用寿命。