






开贝拓CFKA-700NH高温风冷型冷冻式干燥机安装地点
原则上,干燥机安装在压缩机房内。
对于风冷式冷冻干燥机,要注意安装地点有足够的通风。
为避免冷凝水结冰,室温不得低于2摄氏度;吸附式干燥机按结构类型不同,环境温度允许在40至60摄氏度之间。
安装场地应有服务工程师足够的活动空间;对热再生吸附式干燥机,机房高度方向应有足够的距离供更换电热棒。
为便于维修,推荐安装一带截止阀的旁通管道,这样干燥机就便于从网内脱出,而不会中断压缩空气的供应。
| 价格 | 面议 |
| 发货 | 陕西西安市预售,付款后15天内 |
| 品牌 | 开贝拓 |
| 设备型号 | CFKA-700NH |
| 处理量 | 85m³/min |
| 设备类型 | 高温型冷冻式干燥机 |
| 制冷功率 | 14.70KW |
| 风机功率 | 2910W |
| 电源/频率 | 380V/50Hz |
| 外形尺寸 | 2400*1200*2180(mm) |
| 进出口管径 | DN125 |
| 设备重量 | 1700kg |
| 进气温度 | 2~80℃ |
| 环境温度 | 2~40℃ |
| 压力露点 | 2~10℃ |
| 进气压力 | 0.4~1.0MPa |
| 压力降 | ≤5%P |
| 冷却方式 | 风冷式 |
| 颜色 | 可定制 |
| 质保 | 1-2年 |
| 干燥介质 | 压缩空气 |
| 制造商 | 上海申江阿普达实业有限公司 |
| 库存 | 237件起订1件 限购10件 |







开贝拓CFKA-700NH高温风冷型冷冻式干燥机安装地点
原则上,干燥机安装在压缩机房内。
对于风冷式冷冻干燥机,要注意安装地点有足够的通风。
为避免冷凝水结冰,室温不得低于2摄氏度;吸附式干燥机按结构类型不同,环境温度允许在40至60摄氏度之间。
安装场地应有服务工程师足够的活动空间;对热再生吸附式干燥机,机房高度方向应有足够的距离供更换电热棒。
为便于维修,推荐安装一带截止阀的旁通管道,这样干燥机就便于从网内脱出,而不会中断压缩空气的供应。