





开贝拓CFKA-250NH高温风冷型冷冻式干燥机注意事项
1.在低温情况下操作,注意配戴棉纱防冻手套,避免冻伤,特别是在预冻结束后对托盘架进行操作时,务必配戴棉纱手套。
2.有机溶剂对有机玻璃等零部件有腐蚀作用,因此应避免物料中含有有机溶剂。
3.操作过程中勿频繁开关制冷系统,如因操作失误或其他原因造成压缩机停止运转,应等待 10 分钟后方可再次启动,以免损坏压缩机。
4.本机具有压缩机二次启动保护功能,压缩机启动后关闭,必须延时 10 分钟后才能再次启动压缩机
| 价格 | 面议 |
| 发货 | 陕西西安市预售,付款后15天内 |
| 品牌 | 开贝拓 |
| 设备型号 | CFKA-250NH |
| 处理量 | 38m³/min |
| 设备类型 | 高温型冷冻式干燥机 |
| 制冷功率 | 7.5KW |
| 风机功率 | 920W |
| 电源/频率 | 380V/50Hz |
| 外形尺寸 | 1750*940*1665(mm) |
| 进出口管径 | DN100 |
| 设备重量 | 650kg |
| 进气温度 | 2~80℃ |
| 环境温度 | 2~40℃ |
| 压力露点 | 2~10℃ |
| 进气压力 | 0.4~1.0MPa |
| 压力降 | ≤5%P |
| 冷却方式 | 风冷式 |
| 颜色 | 可定制 |
| 质保 | 1年 |
| 制造商 | 上海申江阿普达实业有限公司 |
| 库存 | 134件起订1件 限购10件 |






开贝拓CFKA-250NH高温风冷型冷冻式干燥机注意事项
1.在低温情况下操作,注意配戴棉纱防冻手套,避免冻伤,特别是在预冻结束后对托盘架进行操作时,务必配戴棉纱手套。
2.有机溶剂对有机玻璃等零部件有腐蚀作用,因此应避免物料中含有有机溶剂。
3.操作过程中勿频繁开关制冷系统,如因操作失误或其他原因造成压缩机停止运转,应等待 10 分钟后方可再次启动,以免损坏压缩机。
4.本机具有压缩机二次启动保护功能,压缩机启动后关闭,必须延时 10 分钟后才能再次启动压缩机