




工作原理
由压缩机来的高温高湿压缩空气,首先在换热器中与干燥过的低温 压缩空气进行热交换,降低温度,然后进入蒸发器被进一步降温,在蒸发器中大部分气态水分子冷凝成液态水被排出。此后含湿量很低的压缩空气进入吸附筒内被进 一步干燥除湿,得到更低露点的成品气,最后低温的干燥压缩空气进入换热器,冷却高温高湿的入口空气,同时本身温度也升高,防止了输送的管路外结露,升温后 的干燥压缩空气一小部分用作吸附剂的再生,提高再生效率,降低能耗。
| 价格 | 面议 |
| 发货 | 陕西西安市预售,付款后20天内 |
| 品牌 | 开贝拓 |
| 设备型号 | LMG-25A |
| 处理量 | 27m³/min |
| 设备类型 | 组合式压缩空气干燥机 |
| 制冷功率 | 5.5KW |
| 风机功率 | 380W |
| 电源 | 380V/50Hz |
| 外形尺寸 | 1450*2000*2590(mm) |
| 进出口管径 | DN80 |
| 设备重量 | 1490kg |
| 工作压力 | 0.6~1.0MPa |
| 进气含油量 | ≤0.1ppm |
| 进气温度 | 2~45℃ |
| 压力露点 | -20~-40℃ |
| 冷却方式 | 风冷 |
| 压力损失 | ≤5%P |
| 再生耗气量 | 3% |
| 控制方式 | 微电脑自动控制 |
| 产品说明 | 冷干机+吸干机 |
| 库存 | 168件起订1件 |





工作原理
由压缩机来的高温高湿压缩空气,首先在换热器中与干燥过的低温 压缩空气进行热交换,降低温度,然后进入蒸发器被进一步降温,在蒸发器中大部分气态水分子冷凝成液态水被排出。此后含湿量很低的压缩空气进入吸附筒内被进 一步干燥除湿,得到更低露点的成品气,最后低温的干燥压缩空气进入换热器,冷却高温高湿的入口空气,同时本身温度也升高,防止了输送的管路外结露,升温后 的干燥压缩空气一小部分用作吸附剂的再生,提高再生效率,降低能耗。