



涡旋式真空泵是新一代的真空泵。它具有很高的压缩比,在较宽的压力范围内有稳定的抽速,涡旋式真空泵是两条渐开线螺旋曲线盘构成,即一个静涡旋盘和一个动涡旋盘。动涡旋盘作偏心安装,静涡旋盘与动涡旋盘便形成月芽形腔体。随着动涡旋盘转动,月芽形腔体不断向里旋转压缩,然后从中间排出至出气口。动涡旋盘连续运转,气体不断从进气口吸入、压缩,由出气口排出,形成真空。
特点:
重量轻、体积小,为卧式结构,可以从大气压力下直接抽到 10-1Pa ,是一种使用范围很宽的粗抽用干式真空泵。
| 价格 | 面议 |
| 发货 | 浙江宁波市预售,付款后15天内 |
| 品牌 | 鲍斯 |
| 型号 | GSP3 |
| 抽速 | 12m³/h |
| 转速 | 1800rpm |
| 极限真空度 | 0.01mbar |
| 电机功率 | 750W |
| 输入电压 | 单向100-240V |
| 外形尺寸 | 367*270*250(mm) |
| 噪音 | 54dB |
| 入口法兰 | KF25 |
| 出口法兰 | KF25 |
| 水汽处理能力 | 100gh |
| 重量 | 25KG |
| 冷却方式 | 风冷 |
| 运行温度 | 10-40℃ |
| 制造商 | 宁波鲍斯能源装备股份有限公司 |
| 库存 | 1件起订1件 |




涡旋式真空泵是新一代的真空泵。它具有很高的压缩比,在较宽的压力范围内有稳定的抽速,涡旋式真空泵是两条渐开线螺旋曲线盘构成,即一个静涡旋盘和一个动涡旋盘。动涡旋盘作偏心安装,静涡旋盘与动涡旋盘便形成月芽形腔体。随着动涡旋盘转动,月芽形腔体不断向里旋转压缩,然后从中间排出至出气口。动涡旋盘连续运转,气体不断从进气口吸入、压缩,由出气口排出,形成真空。
特点:
重量轻、体积小,为卧式结构,可以从大气压力下直接抽到 10-1Pa ,是一种使用范围很宽的粗抽用干式真空泵。
¥26660.00
¥13000.00